«Видали мы космические дали!»: Библионочь-2021 в центральной детской библиотеке

Под таким девизом прошла в детской библиотеке всероссийская акция Библионочь. Встреча началась с концерта детских коллективов Дворца творчества. Юные артисты из театральной студии «Арлекин» и эстрадной студии «Классная компания» подготовили программу на космическую тему: пели, показывали инсценировки, читали стихи.
Участники квеста «Через тернии к звездам» «прошли обучение» в центре подготовки юных космонавтов: проверили свои знания в области космической терминологии и доставляли грузы в условиях невесомости. На станции «Все выше и выше» — проверяли, как долго могут летать полиэтиленовые пакеты, мастерили бумажные самолетики и «заселяли дальние планеты жителями». «Побывали» они и на Луне, чтобы добыть лунный грунт: в пути преодолели «черную дыру», подкрепились лунным завтраком и примерили сапоги-луноходы. Квест закончился зажигательным флешмобом.
На космических мастер-классах можно было изготовить ракету из цветной бумаги и шлем космонавта с воздушным шлангом, а затем опробовать их в действии и сфотографироваться в космической фотозоне.
Молодежь смогла проверить свои знания о космосе на КВИЗ-игре. Самые стойкие «космонавты» в караоке-салоне вместе с инопланетянкой Громозиной дружно пели песни о космосе, а в мульт-салоне посмотрели мультфильмы.
Помогали провести космические Библиосумерки волонтеры из Красноуфимского многопрофильного техникума. Большое им спасибо!

Ещё из  "Разное"