Click to listen highlighted text!
Полнотекстовые электронные базы данных
Электронная библиотека «Знаниум»

ЗНАЕТЕ «ЗНАНИУМ»?
Написать реферат или доклад, блестяще сдать курсовую или защитить дипломную работу? — Нет проблем! С электронной системой «Знаниум» это не проблема!

Национальная электронная библиотека «НЭБ СВЕТ»

ВКЛЮЧИ «НЭБ СВЕТ»

Один из приоритетных проектов Минкультуры России — Национальная электронная библиотека, который реализуется Российской государственной библиотекой. В 2020 на базе НЭБ было выпущено мобильное приложение «НЭБ Свет», доступное бесплатно на площадках App Store и Google Play.

Сейчас в приложении почти полторы тысячи произведений, и этот список пополняется каждый месяц. Все произведения опубликованы легально.

Его можно скачать на все мобильные устройства, в нём нет рекламы и оно не требует оформить подписку. В приложении — произведения из школьной программы, классика, современные литературные шедевры, научно-популярные книги.

Познакомьтесь и включите «НЭБ СВЕТ!»

Электронная библиотека Grebennikon

https://grebennikon.ru/

Электронная библиотека Grebennikon содержит статьи, опубликованные в специализированных журналах Издательского дома «Гребенников».

Издательский дом «Гребенников» был учрежден в 1993 году. Вначале издавались журналы по рекламе, позднее, в 1996 году, вышел первый номер журнала «Маркетинг и маркетинговые исследования», который впоследствии стал ведущим в России изданием по маркетингу.

На сегодняшней день в нашей электронной библиотеке представлено свыше 30 периодических изданий. Большинство журналов выпускается более 5 лет. Подробнее про продукты Издательского дома «Гребенников» Вы можете узнать в журнальном каталоге электронной библиотеки.

Нашими клиентами являются крупнейшие российские и иностранные производители товаров и услуг, представители СМИ, рекламные, консалтинговые и PR-агентства, государственные учреждения, вузы, библиотеки.

Наши авторы – профессионалы-практики, специалисты, имеющие достижения в практической, консультационной, преподавательской и научной деятельности. Материалы, представленные в изданиях, имеют очевидную практическую направленность.

Значительная часть статей опубликована в журналах, включенных в список Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ, а зарубежные материалы представлены с разрешения таких всемирно известных издательств, компаний и учебных заведений, как Elsevier, Emerald, Harvard Business Review, Swedish Scholl of Economics, University of Chicago Press, American Marketing Association, Berlin MBA, Academy of Marketing Science и др.

Электронная библиотека Grebennikon имеет удобный рубрикатор по 250 темам, подробные аннотации к статьям, обладает возможностью поиска статей по авторам, названию и ключевым словам.

В разделе «Маркетинг» затронуты абсолютно все аспекты маркетинга, в том числе реклама и теория рекламы, брендинг, интернет-маркетинг, исследования потребителей, маркетинговые стратегии, коммуникационная политика, директ-маркетинг, маркетинг услуг, событийный маркетинг, управление продажами и т. д.

Раздел «Менеджмент» в первую очередь заинтересует руководителей и топ-менеджеров организаций. По данной тематике электронная библиотека предлагает статьи, посвященные вопросам управления проектами, структурного и стратегического менеджмента, кадрового менеджмента, логистики. В перечне есть переводные работы иностранных специалистов.

Раздел «Финансы» – это перечень статей 3 специализированных журналов: «Управление корпоративными финансами», «Управление финансовыми рисками», «Управленческий учет и финансы». В данном разделе библиотеки раскрываются темы финансового анализа, бюджетирования, планирования инвестиций, риск-менеджмента, налогового планирования, бухгалтерского и управленческого учета.

Раздел «Персонал» охватывает огромную область кадрового менеджмента: мотивация, оплата труда, нематериальная мотивация, обучение и тренинг, лояльность персонала и т. д. Значительное количество исследований посвящено психологическим аспектам управления кадрами.

 

Обзор электронных библиотек

 

Национальная электронная библиотека (НЭБ)


Национальная электронная библиотека (НЭБ)
В Центральной библиотеке Красноуфимска нашим пользователям доступен бесплатный доступ к ресурсам Национальной электронной библиотеки (НЭБ) – Федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей создание единого российского электронного пространства знаний.

НЭБ объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровней, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей.

В формировании фонда НЭБ используются:

произведения, перешедшие в общественное достояние;
произведения образовательного и научного значения, не переиздававшиеся последние 10 лет;
произведения, права на которые получены в рамках договоров с правообладателями;
а также другие произведения, правомерно переведенные в цифровую форму.
Доступна всем посетителям на территории библиотеки

Электронная библиотечная система «БиблиоРоссика»

В Центральной библиотеке Красноуфимска нашим пользователям доступен бесплатный доступ к тематическим коллекциям полных электронных версий книг универсальной электронно-библиотечной системы «БиблиоРоссика» — http://www.bibliorossica.com

БиблиоРоссика — это современная электронно-библиотечная система, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. В ней представлены коллекции актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам.

В состав Базовой коллекции вошли учебники, учебные и учебно-практические пособия по дисциплинам гуманитарного, технического и естественнонаучного профилей, монографии, журналы, публицистика, современная русскоязычная и переводная проза. В каталоге электронно-библиотечной системы представлен широкий круг тематических мини-коллекций по различным направлениям: Культурология; Образование; Языкознание; Ноты; Психология; Философия; Юриспруденция; Экология; Природообустройство; Здравоохранение и медицинские науки; Химия; Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия; Науки о Земле и другое.

Публикации ведущих российских научных и учебных издательств «Новое Литературное Обозрение», «Алетейя», Издательский дом Высшей Школы Экономики, «Лаборатория знаний», «Ад Маргинем Пресс» и др.

Тематика одной из крупных коллекций «Российские гуманитарные издательства» — история, философия, филология, антропология, история искусства, культурологии

Российские издания дополнены англоязычной литературой по гуманитарным и социальным наукам издательств Academic Studies Press (Boston, USA) и Central European University Press (Budapest, Hungary).

ДОСТУП из дома: для читателей МБУ ЦБС ГО Красноуфимск предоставляется внешний доступ к ресурсу по логину/паролю, которые можно получить в центральной библиотеке Красноуфимска.

Электронный ресурс — платформа «East view»

http://Компания «Ист Вью» («East View Information Services, Inc»)

Доступ к платформе Ист Вью осуществляется без индивидуальной регистрации в центральной библиотеке. Также перечни журналов, входящих в базы данных Ист Вью, можно посмотреть во вкладке «Каталог изданий» .

 

Онлайн-проект «Читаем с ЛитРес»

Видеоролик «Читаем с Литрес» знакомит с онлайн-проектом «ЛитРес: Библиотека». Проект предоставляет возможность читателям получить бесплатный доступ к электронным и аудиокнигам, представленным на портале ЛитРес.

Электронно-библиотечная система «Лань»

Центральная библиотека Красноуфимска продолжает знакомить своих читателей с электронно-библиотечными системами (ЭБС).
Сегодня речь пойдет об ЭБС «Лань».

Электронно-библиотечная система Znanium.com

Центральная библиотека Красноуфимска продолжает знакомить своих читателей с электронно-библиотечными системами (ЭБС).
Сегодня речь пойдет об ЭБС Znanium. com

 

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Полезные ссылки

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Социальный кластер Свердловской области

Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД

Официальный Интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИДа

Областная библиотека имени В.Г. Белинского

Областная библиотека для слепых

Библиопозитив

Краеведческие страницы Красноуфимска

Click to listen highlighted text!