«Библиосумерки-2021» в библиотеке-филиале №3

В Пудлговской библиотеке, совместно с работниками культурно-оздоровительного комплекса и волонтерами из восьмого класса, 23 апреля были проведены «Библиосумерки — 2021».

Для этого в библиотеке была оформлена книжная выставка «Покорение космоса», на которой можно было познакомиться с книгами о космосе, звездах и планетах. Узнать об орбитальных станциях и внеземной цивилизации. Можно было подобрать для интересного чтения художественную литературу о космосе, и космических путешествиях. А так же ребят ждали головоломки, и космические загадки.
В преддверие «Библиосумерек — 2021» был объявлен конкурс рисунков и поделок «Этот удивительный космос». В конкурсе приняли участие учащиеся младших классов и дошкольники. Дети нарисовали ракеты и космические спутники, различные планеты, и звезды. Выполнили очень интересные бумажные поделки ракет. Было много аппликаций, на которых тоже изображен космос и космические ракеты. Все дети получили дипломы, а за лучшие работы, сладкие призы.
Для посетителей Акции, в библиотеке была проведена беседа «Освоение космоса», где они смогли не только послушать и узнать что-то новое, но и проявить свои знания, ответив на вопросы викторины «Полет в космос».
А волонтеры в костюмах космических пиратов встречали детей на различных станциях во время прохождения квеста «Космическое путешествие к далеким звездам». Там их ждали загадки, космическая викторина, ребусы, кроссворды, спортивные эстафеты, головоломки, химические опыты.
Совместно с методистом культурно-оздоровительного комплекса Трониной Е.А. на мастер классе, дети изготовили оригами космических ракет.
Во время звездного чаепития дети посмотрели мультфильмы.
После всех мероприятий, все уставшие, но довольные, что весело и интересно провели время, разошлись по домам.

Автор: Швалева С.А.

Ещё из  "Разное"