Экскурсия в музей медицины «Где живут витамины?»

Где живут витамины? Чтобы ответить на этот вопрос мы вместе клубом «Надежда» отправились в музей медицины «Красноуфимская земская больница». Помогла нам найти ответ специалист музея — Воробьева Наталья Равильевна. Она рассказала нам об уральских ягодах, в которых содержатся те или иные витамины, как они влияют на здоровье человека. Также Наталья Равильевна рассказала о травах, которые растут в нашем крае и какую пользу можно из них получить. В конце мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению согревающего витаминного напитка, приготовить который смог каждый участник мероприятия и продегустировать получившийся продукт. Всем присутствующим были подарены небольшие полезные подарки – набор ингредиентов для приготовления витаминного варенья и памятка по его приготовлению.

Ещё из  "Медиа-экскурс"