«Движение первых»: Российское движение детей и молодежи

С сентября 2022 года в школах по понедельникам проводится урок «Разговоры о важном». Очень хорошая идея, темы самые разные, порой необычные, но всегда важные.
Наша библиотека активно включилась в эти «Разговоры…» и на мероприятиях мы берём темы предлагаемые системой образования.
30 января мы с ребятами знакомились с Российским движением детей и молодёжи «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ». Девиз этого движения: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми». Очень актуальное движение для нашего времени. Ребята узнали, как можно реализовать свои желания, необходимости не просто в Красноуфимске или в Свердловской области, а на федеральном уровне. Направления, которые охватывает это движение, даёт возможность углубить свои знания, найти единомышленников со всей страны. На мой взгляд, нет такого направления для развития ребёнка как личности и профессионала, которое бы было не охвачено.

Мирова Наталья

Ещё из  "Беседа"