Click to listen highlighted text!
Беседа «Художники-иллюстраторы»

8 декабря отмечался Международный день художника, который был учреждён в 2007 г. Международной Ассоциацией «Искусство народов мира».
Листая детскую книгу, взгляд невольно останавливается на красочных картинках, которые находятся внутри книги. Детские книги оформляют много талантливых художников, и каждый из них по-своему видит мир, одна и та же сказка раскрывается по-разному в творчестве каждого художника.
Дети в детском садике «Солнышко» п. Пудлинговый, узнали, что картинки в книгах называются – иллюстрации, и рисуют их художники – иллюстраторы. После прослушивания новогодней сказки о тигренке, которая называется «Новогодняя сказка про тигренка», автор: Ирис Ревю, ребята превратились в художников – иллюстраторов. Они все вместе выполнили аппликацию тигренка возле елочки, а потом старшие ребята дорисовывали, что-то дополнительное свое. У кого-то была нарисована на полянке рядом с елочкой и тигренком героиня сказки ворона Карро-Лина, или еж Антип, а кто-то нарисовал и других участников сказочного новогоднего представления зайчат, лисят и синичек.

Фотографии мероприятия
Ещё из  "Беседа"
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Полезные ссылки

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Социальный кластер Свердловской области

Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД

Официальный Интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИДа

Областная библиотека имени В.Г. Белинского

Областная библиотека для слепых

Библиопозитив

Краеведческие страницы Красноуфимска

Click to listen highlighted text!