Путешествие в эпоху Петра I

Самодержавною рукою
Он смело сеял просвещенье,
Не презирал страны родной:
Он знал ее предназначенье.
То академик, то герой,
То мореплаватель, то плотник,
Он всеобъемлющей душой
На троне вечный был работник
Пушкин А.С. «Стансы», 1826

9 июня 2022 года исполняется 350 лет со дня рождения первого российского Императора Российского государства Петра I – великого исторического российского деятеля, принесшего славу нашему Отечеству. Петр I относится к числу наиболее значимых фигур отечественной истории. Внимание к его личности и многообразной деятельности не ослабевает.
Чтобы познакомиться с эпохой Петра I, библиотека-филиал № 1 пригласила ребят МКОУ ОШ № 4 в «Путешествие в эпоху Петра I».
Перед началом путешествия ребятам были рассказаны интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, о жизни Петра Алексеевича Романова, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра — основателя Российского флота.
Получив маршрутные карты и задание, ребята перенеслись на машине времени в эпоху Петра.
Они приняли участие в военных действиях и связанных с нею преобразованиях, угадали даты военных действий и походов, затем устроили свои бои по киданию снарядов. На остановке «Строительство кораблей», узнали историю кораблестроения, ответили на вопросы, собрали корабль «Гото Предестинация», а также приняли участие в морском бою. В картинной галерее, познакомились с картинами и событиями, написанными в разные годы, разными художниками.
После путешествия была найдена и собрана цитата Петра: «Русский-тот, кто любит Россию и ей служит!» Путешествие получилось интересным и познавательным!
Мария Мальцева

Ещё из  "Игра-квест"