Литературная квест-игра «Повелитель Страны чудес»

27 января 190-лет со дня рождения Льюиса Кэрролла (настоящее имя Чарльз Лютвидж Доджсон) — английский писатель, математик, логик, философ, диакон и фотограф. Один из самых популярных и читаемых писателей Британии нашего времени. Наиболее известные произведения — «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье».
Бывают сказки, которые не просто нравятся или не нравятся, они проникают в умы и души и становятся для своих поклонников параллельными мирами, населенными загадочными существами и полными внезапностей и таинственностей. Одна из таких сказок «Алиса в Стране чудес».
А в том, что библиотека также настоящая страна чудес, вы сможете убедиться сами…
В библиотеке-филиал № 1 прошла литературная квест-игра «Повелитель Страны чудес» посвященная творчеству писателя.
Ребята попали в «Страну чудес», в которой вместе с Алисой отправились в увлекательное путешествие, следуя маршрутным листам. Они побывали в гостях у сказочных героев: у Белого кролика выпили чудо зелье для уменьшения роста, чтобы пролезть в нору, у Чеширского кота отгадали кроссворд, у безумного Шляпника, устроили чаепитие и ответили на вопросы, у загадочной Гусеницы пришлось справиться с непростой головоломкой, а у Червонной королевы сыграли в крокет.
Погружение в мир книги Кэрролла доставило массу положительных эмоций всем участникам игры.

Ещё из  "Игра-квест"