Международная акция «Читаем детям о войне»

ЗДРАВСТВУЙ, МАЛЫШ!

В этом году уже в 13 раз проходит Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Книги о войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, ведь через них передается память и уважение к подвигу, совершенному народом нашей страны. В рамках этой акции учащимся третьих классов МАОУ ОШ 7 был прочитан рассказ Сергея Георгиева «Дедушка». Ребята слушали произведение и говорили о его главных героях, мальчике Алеше и одиноком ветеране Великой Отечественной войны, забытом своими самыми близкими родственниками. У рассказа открытый финал, и дети попытались представить, что было дальше, как произошла встреча мальчика и дедушки.
Подводя итоги, учащиеся отметили, что нужно быть добрее, почаще оглядываться вокруг, чтобы увидеть тех, кому нужна наша помощь.

Ещё из  "Беседа"