«Масляничный разгуляй» в местной организации ВОС

Чудесное мероприятие под таким названием прошло в местной организации ВОС. Богата наша культура традициями и обычаями, и празднование Масленицы одна из них. Участники встречи с интересом узнали о каждом дне масленичной недели, о блинных и погодных приметах, о веселых играх и о многом другом. Вспомнили художников и писателей, которые отражали народные традиции празднования Масленицы в своих произведениях. Ну, и конечно, гости украсили праздничный стол блинами, которые каждая хозяюшка испекла по- своему семейному рецепту. Были здесь блины простые, блины гороховые, блины с добавлением свекольного сока и др. К блинам подавали сметану, варенья, повидло, сгущенку и свежие ягоды. Праздничный стол получился щедрым на угощения, как и положено по старой русской традиции, а умелые хозяйки были отмечены приятными подарками. Общение за чашкой чая — это всегда приятно проведенное время. С Масленицей Вас, люди добрые!!!

Ещё из  "Праздник"