Литературное крылечко «Я знаю, как себя вести»

Можно ли помочь старушке спасти котенка из подвала? Почему нельзя прыгать в снег с крыши или в реку со скалы? Что делать, если увидел открытый электрощит? Зачем зарывать голову от солнца? Как переходить дорогу
Эти и многие другие вопросы, связанные с безопасностью, обсуждали сегодня с ребятами на крыльце библиотеки. Летний читальный зал – не только место развлечений, но и возможность обсудить с детьми важные темы, послушать их истории и дать возможность самим подумать над ответами на заданные вопросы.
Но и без развлечений никуда.   Помимо чтения и обсуждения правил безопасности, ребята рисовали, играли в мяч и скакалку, крутили обруч и с большим азартом играли в лото.
А мы ждем всех на нашем литературном крылечке в понедельник! Приходите, будет интересно
библиотекарь, Шадрина Е. А.

Ещё из  "Беседа"