Дорогие читатели! Центральная библиотека города Красноуфимска продолжает вас знакомить с журналами, которые выписываются нашей библиотекой.

«Вокруг света» — старейший российский научно-популярный и страноведческий журнал, выпускающийся с 1861 года. Первым редактором был Павел Ольхин.
Очередной непростой период в судьбе журнала «Вокруг света» пришёлся на время Перестройки и последовавшие за ней годы. Для издания столь высокого уровня самым сложным оказалось сохранить качество материалов, познавательный характер и не скатиться до уровня пестрившей невероятными историями бульварной прессы. К началу 2000-х годов, когда социально-экономическая обстановка начала постепенно стабилизироваться, в обществе вновь сформировались высокие познавательные запросы, и «Вокруг света» закономерно занял свою нишу первоклассного просветительского издания. На современном этапе на его страницах выходят авторские статьи, посвященные анализу важных исторических событий, биографиям известных персон, публикуются материалы о ярких научных открытиях, путешествиях, культурах народах мира.

Наш адрес: ул. Интернациональная, 70.
Тел.: 5-10-14

Ещё из  "Выставки"