Click to listen highlighted text!
Выставка в библиотеке «Году Науки и Технологий посвящается…»

Году Науки и Технологий посвящается…
Как много новшеств принесла нам современность… Вот, например, слово «гаджет» сейчас у всех на слуху, это английское слово, и обозначает ни что иное, как «прибор, приспособление». Можно найти и еще одно значение: «Гаджет – небольшое устройство, предназначенное для облегчения и усовершенствования жизни». В наше время много гаджетов которые действительно облегчают нашу жизнь. Взять хотя бы многочисленные приборы бытовой техники. Стоит только представить нашу жизнь без стиральной машины, микроволновой печи, мультиварки, кофемолки, утюга, фена, компьютера, смартфона, осветительных приборов – сразу оторопь берет… Что и говорить – повезло нам!
А вот предкам нашим повезло гораздо меньше. В их жизни тоже были разные приспособления, которые, по их мнению, облегчали жизнь. С «Гаджетами из прошлого» познакомит вас выставка, расположенная в библиотеке-филиале №1. Здесь собраны предметы старинного быта – стиральная доска, утюг, терка, керосиновая лампа, веретёнца. Когда-то эти вещи использовались ежедневно, верой и правдой служа своим хозяевам.
Присутствуют на выставке и предметы советской эпохи – фонарик «Жучок», аудиоплееры, радиоприемники, фотоаппараты, телефоны, музыкальная шкатулка, проигрыватель и печатная машинка. Иметь такие вещи в Советском союзе было престижно.
Рассматривая экспонаты выставки невольно думаешь, как же далеко шагнул технический прогресс, и как быстро развивается наука. Каждый экспонат сопровождается краткой информацией и интересными фактами из истории вещей.
Давным-давно эти предметы улучшали качество жизни, сейчас они наглядно рассказывают о прошлом. Этакие молчаливые свидетели эпохи…
Приходите, мы ждём вас!

Фотографии мероприятия
Ещё из  "Выставки"
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Полезные ссылки

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Социальный кластер Свердловской области

Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД

Официальный Интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИДа

Областная библиотека имени В.Г. Белинского

Областная библиотека для слепых

Библиопозитив

Краеведческие страницы Красноуфимска

Click to listen highlighted text!