Книжная выставка «Детки и «предки»

«Детки и «предки»
Один из самых хороших и добрых праздников лета – День семьи, любви и верности. В честь этого праздника на старшем абонементе открыта книжная выставка «Детки и «предки».
На левой стороне стеллажа стоят разнообразные книги, объединенные общей темой: родители, семья и отношения внутри семьи. Такие книги отлично читать всей семьей, а потом долго обсуждать сюжет, высказывать свою точку зрения и сравнивать взгляды разных поколений на описанные ситуации.
А вот на правой половине стеллажа можно сравнить книги, популярные, когда родители были подростками и книги, популярные сейчас. И если присмотреться, то тогда и сейчас мы выбираем одни и те же темы, просто у современных книг изменилось оформление.
Думаю, что детям будет полезно прочитать книги, увлекавшие советских подростков, а родителям наоборот – стоит ознакомиться с современной литературой и понять, что подростки читают очень даже хорошие книги.
Шадрина Е.А.

Ещё из  "Выставки"