Выставка-хобби «Женских рук прекрасное творенье»

СЕБЕ В РАДОСТЬ, ЛЮДЯМ НА УДИВЛЕНИЕ

В библиотеке-филиале № 2 МБУ ЦБС ГО Красноуфимск оформлена выставка-хобби работ по рукоделию «Женских рук прекрасное творенье», приуроченная к Международному женскому дню — 8 марта .

Испокон веков славилась наша земля искусством мастериц-рукодельниц. Вязание крючком и спицами – один из самых старинных видов рукоделия. Превратившись из ремесла в невероятно модное хобби, вязание стало любимым увлечением женщин во всем мире!

Из представленной на выставке литературы читатели могут узнать о способах выполнения различных узоров, о том, как изготовить красивые вещи и аксессуары своими руками с помощью вязания. Пряжа, крючок и спицы способны создавать красивые вещи, превращать старые вещи в новые, можно обновить изделие, сделав его супермодным.

Рукоделие является «нематериальным культурным наследием», включающее в себя обычаи, знания, навыки, предметы, передаваемые от поколения к поколению.

Приглашаем всех желающих рукодельниц и читателей посетить нашу выставку.

Наш адрес: г. Красноуфимск, ул. Терешковой, 18
Телефон для справок: 8(34394) 5 -10 — 41