Выставка «По дороге мира и согласия»

С 16 ноября 1995 года во всем мире ежегодно отмечается Международный день толерантности. Эта дата выбрана неслучайно, именно в этот день резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята Декларация принципов толерантности, в основе которой лежит равенство людей в своих достоинствах и правах. Этот праздник был учрежден для того, чтобы научить людей терпимее и уважительнее относиться друг к другу, несмотря на различную национальность, религию, культуру, социальный статус и здоровье. В библиотеке-филиал к Международному дню толерантности подготовлена выставка художественных произведений, которые учат нас добру, согласию, терпимому отношению к окружающим, когда даже в самые опасные моменты жизни человек остаётся человеком.

Наталья Минеева

Ещё из  "Выставки"