Выставка-настроение «Великое слово — учитель»

На взрослом абонементе оформлена выставка «Великое слово – учитель».

На выставке представлены книги как отечественных, так и зарубежных авторов. Это и классики художественной литературы, и современные авторы – от Антона Павловича Чехова до Людмилы Улицкой и Алексея Иванова. Все они рассказывают об учителях, о школе. Учителя в этих книгах описываются разные. У каждого своя судьба, свои мечты, свои методы воспитания, но всех их объединяет любовь к ученикам.

«Жемчужиной» выставки является уникальная книга-подарок для учителя, в которой собраны интересные факты об учителях и преподавании, советы молодому учителю, полезные ссылки, подборка полезных книг в подарок учителям, рекомендации тематических экскурсий с классом, ароматерапия для педагогов, советы по здоровью и многое другое.

Ещё из  "Выставки"