Выставка «Мир открыток — это наша история»

ОТКРЫТКИ СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ
Трудно представить себе любой праздник в советские годы без поздравительных открыток в почтовом ящике. Была хорошая традиция поздравлять родных и друзей с каждым праздником, посылая частичку своей души вместе с добрыми пожеланиями. Поздравляли с каждым праздником. А таких праздников было немало — поэтому приходилось запасаться открытками заранее. Стоили они совсем недорого, так что в большой расход семью не вводили. Зато из открыток можно было узнать все новости. Помимо основных календарных праздников поздравляли с днем рождения, днем Знаний, профессиональными праздниками. Вниманию пользователей библиотеки-филиал № 1 представлена выставка «Мир открыток — это наша история». Здесь каждый может «окунуться» в прошлое и увидеть знакомые сюжеты, к которым приложили руку многие известные художники. Почти все открытки СССР несут в себе частичку доброты. Таких сегодня не встретишь.
Мы и сами отправляли немало открыток, и получали целые стопки.
Выставленные открытки — это личный архив, полученный от друзей и родных по почте. И потому эти открытки дороги как память.
Наталья Голосова

Ещё из  "Выставки"