Выставка книг Стивена Кинга «Король ужасов»

Сегодня, 21 сентября 2022 года, популярный американский писатель Стивен Эдвин Кинг празднует свое 75-летие. Стивен Кинг работает в разных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастику, фэнтези, мистику, драму.

В библиотеке-филиал № 1 открылась выставка книг Стивена Кинга «Король ужасов». Именно такое прозвище получил писатель за литературные достижения в этом жанре. В 2003 году Стивен Кинг был удостоен медали «За выдающийся вклад в американскую литературу», таким образом он причислен к классикам современной литературы. За свою творческую жизнь писатель опубликовал свыше 250 произведений: в его копилке кроме романов, повестей и рассказов имеются и научно-популярные книги. Произведения Кинга неоднократно экранизировались. Так, фильмы «Мертвая зона», «Кэрри», «Сияние», «Рита Хейуорт, или побег из Шоушенка» получили невероятную популярность и стали культовыми. Все, кто желает познакомиться с творчеством Стивена Кинга или перечитать его произведения, приглашаем в библиотеку-филиал № 1.

Наталья Минеева

Ещё из  "Выставки"