Беседа «О доблести, о подвиге, о славе»

Героями не рождаются,
Героями становятся в час испытаний.
О подвигах — стихи слагают.
О славе – песни создают.
“Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!”

2014г. на Украине произошел антигосударственный переворот, в ходе которого на Украине к власти пришли нацисты.
Луганская и Донецкая области не признали нацистскую власть, и объявили о создании независимых республик. Власти Украины силой пытались установить свой фашистский режим на территории этих областей. В течении восьми лет они подвергали жителей ДНР и ЛНР издевательству и геноциду.
24 февраля 2022г. Россия начала специальную военную операцию на Украине по освобождению Луганской и Донецкой народной республики, которые не захотели жить при этом режиме.
За время прохождения специальной военной операции на Украине нашими военными совершено много героических подвигов.
Герои России достойны почитания и уважения, их подвиги оставили след в истории страны.

Сегодня учащиеся 8 класса были гостями Пудлинговской библиотеки филиала №3. Они пришли на классный час, в течении которого для ребят была проведена беседа «О доблести, о подвиге, о славе». Вовремя проведении беседы, ребятам было рассказано о героях России участвующих в военной операции на Украине, в том числе и о наших земляках Красноуфимцах: Балахнине В.А. и Шулепине П.В., которые Указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга награждены орденом мужества (посмертно).
Восьмиклассники во время рассказа посмотрели видеоролик «Герои Z — страна должна знать их в лицо», прослушали музыкальную композицию в исполнении Дениса Майданова и Романа Разума «Победа за нами».
В заключении мероприятия ребята почтили минутой молчания всех павших в боях специальной военной операции.

Ещё из  "Беседа"