Беседа «Мама» — слово-то какое!»

В школе №1 (2-ое здание в Новом посёлке) для школьников 5-8 классов состоялась беседа с элементами практического занятия в преддверии Дня матери: «Мама» — слово-то какое!». На занятии подростки прослушали » Притчу о маме» и песню » Пусть всегда будет мама». Мероприятие сопровождалась презентацией. Из которой дети узнали о том, какую роль играли мамы в жизни великих классиков русской литературы, таких как М. Горький, А. Пушкин, С. Есенин, М. Лермонтов и А. Блок. Практическим заданием у школьников было — смастерить открытку для своих мам. Для изготовления открытки понадобился картон, цветная и гофрированная бумага. Очень душевным и трогательным моментом для ребят оказалось данное задание. Школьники с удовольствием изготовили открытки и подписали их. Также у ребят была возможность высказаться о своей любимой маме «Передай сердце», где они поделились самыми тёплыми словами о мамах.

Пепеляева Светлана

Ещё из  "Беседа"