Беседа «Изба-читальня Льва Толстого»

Лев Николаевич Толстой, кто он для нас, для русских, для России? Почему изучают его жизнь, его мысли вот уже 113 лет? Толстой ассоциируется с Россией у всего прогрессивного человечества и наоборот Россия и Толстой.
195 лет со дня рождения Л.Н. Толстого. Кажется мы уже знаем его жизнь и вдоль и поперёк, изучаем и читаем его произведения с самого раннего детства. Но всегда находим что-то новое, что-то открываем для себя даже в тех маленьких рассказах для азбуки. С ребятами из Красноуфимской школы, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы, мы вновь прочитала эти рассказы и «Филипок», и «Отец и сыновья», и «Собака и вор» и сделали вывод, что они до сих пор актуальны. Ребята были удивлены, что эти рассказы были написаны почти 200 лет назад. С удовольствием слушали сказки, про которые думали, что они народные.

Мирова Наталья

Ещё из  "Беседа"