Встреча в рамках проекта «Навечно в памяти народной непокорённый Ленинград»

Сегодня в рамках проекта «Разговоры о важном» студенты аграрного колледжа собрались на встречу, посвященную прорыву блокады Ленинграда. Это знаменательное событие произошло 80 лет назад – 18 января 1943 года. Нам сложно и представить все трудности, с которыми на протяжении 872 дней блокады сталкивались жители Ленинграда, но чей дух так и не был сломлен. На мероприятии говорили о подвиге ленинградцев, продолжающих жить, учиться и работать в суровых условиях осажденного города, отдавая все свои силы для фронта и победы. Беседа сопровождалась презентацией и демонстрацией видеороликов. 125 блокадных грамм, печи-буржуйки, метроном, Дорога жизни, дневник Тани Савичевой, Ленинградская симфония № 7 Дмитрия Шостаковича – эти символы блокадного Ленинграда красной нитью прошли сквозь тему мероприятия.

Ещё из  "Беседа"