Вечер лирических странствий «Жизнь и творчество поэтессы — Марины Цветаевой»

ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО ПОЭТЕССЫ М.И.ЦВЕТАЕВОЙ

Моим стихам, написанным так рано…
Моим стихам, написанным так рано,
Что и не знала я, что я — поэт,
Сорвавшимся, как брызги из фонтана,
Как искры из ракет,
Ворвавшимся, как маленькие черти,
В святилище, где сон и фимиам,
Моим стихам о юности и смерти,
— Нечитанным стихам! —
Разбросанным в пыли по магазинам
(Где их никто не брал и не берет!),
Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед.

В четверг, 17 ноября, в клубе по месту жительства «Эверест» сотрудники библиотеки-филиала № 2 провели для студентов Красноуфимского многопрофильного техникума вечер лирических странствий «Жизнь и творчество поэтессы — Марины Ивановны Цветаевой», посвященный 130-летию со дня её рождения.

Библиотекарь рассказа студентам о непростом жизненном и творческом пути талантливой поэтессы, о том, какую роль в её воспитании сыграли родители, о выходе в свет её первого сборника стихов и первом поэтическом успехе, о жизни в эмиграции и тоске по Родине.
В ходе вечера звучали удивительные стихотворения и романсы на слова Марины Цветаевой в исполнении творческого коллектива Культурно-спортивного комплекса «Подгорновский»: Шустикова Константина Леонидовича, Бобиной Клавдии Станиславовны, Поскиной Елены. Особенно внимательно присутствующие слушали песню «Мне нравится, что вы больны не мной» на стихи поэтессы. Пронизанные любовью и наполненные колдовской силой поэтические строки Марины Цветаевой произвели большое впечатление на студентов.

Благодарим Прокудину Анастасию Сергеевну, специалиста КМЖ «Эверест» и творческий коллектив Культурно-спортивного комплекса «Подгорновский» за организацию и проведение вечера памяти великого русского поэта Марины Ивановны Цветаевой.

Ещё из  "Поэтическая композиция"