Click to listen highlighted text!
Вечер народной песни «Душа поет, а сердце плачет»

Вечер народной песни «Душа поёт, а сердце плачет», посвященный творчеству Евгения Родыгина прошел 28 апреля в Красноуфимской местной организации ВОС. Легендарный композитор-песенник, участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Екатеринбурга, Нижней Салды и Свердловской области, автор «Уральской рябинушки», Евгений Родыгин еще в 50-е годы прошлого века был известен всей стране.
Он был востребован как народом, так и официальной властью. Много гастролировал по Советскому Союзу, побывал и в ближнем зарубежье, его песни становились шлягерами и постоянно звучали на радио и телевидении. Они популярны и известны до сих пор, но о нём самом известно очень немного.
Участники встречи познакомились с фактами биографии известного композитора, проследили его творческий путь, а также узнали историю возникновения песенных хитов.
В ходе мероприятия звучали песни «Свердловский вальс», «Едут новосёлы», «Ой, рябина кудрявая», «Белым снегом», «Куда бежишь тропинка милая», а участники с удовольствием подпевали. Некоторым участникам встречи посчастливилось бывать на встречах с композитором, его концертах, и они охотно делились впечатлениями, отмечая какой замечательный это был человек, и как всей душой он был предан любимому делу.
Слушая песни Евгения Павловича Родыгина можно с уверенностью сказать – «Душа поет, а сердце плачет». Каждая песня композитора навсегда уходила в народ, и многие считают эти песни народными. Встреча получилась теплой, душевной и закончилась чаепитием.

Автор: Голосова Н.С.

Фотографии мероприятия
Ещё из  "Поэтическая композиция"
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Полезные ссылки

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Социальный кластер Свердловской области

Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД

Официальный Интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИДа

Областная библиотека имени В.Г. Белинского

Областная библиотека для слепых

Библиопозитив

Краеведческие страницы Красноуфимска

Click to listen highlighted text!