Click to listen highlighted text!
Час поэзии «Волшебное солнышко Эммы Мошковской»

40 лет уже, как нет с нами детской поэтессы и прозаика Эммы Мошковской, но до сих пор она остаётся популярной. Стихи её переиздаются, переводятся на другие языки. Главные герои ее стихотворений – конечно, дети, и все они очень разные.
В своих стихах она учит вежливости и справедливости. Объясняет, как бывает стыдно, когда огорчаешь маму, и что огорчения, которые бывают в жизни детей, длятся не долго.
Ее стихи и сказки наполнены радостью, счастьем, и чудесами.

В детском садике «Солнышко» п. Пудлинговый для малышей прошел час поэзии «Волшебное стеклышко Эммы Мошковской», где дети познакомились с краткой биографией писательницы и ее творчеством.
Прослушав поучительные стихи «Вежливое слово», «Обида», «Я маму мою обидел», мы с ребятами поговорили о том, как делать добрые дела, что значит быть вежливым и как не обидеть маму.
После прочтения сказки «Чужая морковка» и стихотворения «Жил на свете один человечек» была организована спортивная эстафета, в которой дети изображали главных героев этих произведений. А вот стихотворение «Лесной оркестр», дети показали в движении с помощью мимики и жестов. С удовольствием они посмотрели мультфильм «Хитрые старушки» по стихотворению Эммы Мошковской. Прослушали стихотворение «Волшебное стеклышко», после которого завязалась доверительная беседа, где они рассказали о своих детских сокровищах.
В заключение мероприятия дети поделились своим мнением об прочитанных стихах и сказках, о том, кому что понравилось и запомнилось.

Автор: Швалева С.А.

Фотографии мероприятия
Ещё из  "Библиотечный урок"
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Полезные ссылки

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Социальный кластер Свердловской области

Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД

Официальный Интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИДа

Областная библиотека имени В.Г. Белинского

Областная библиотека для слепых

Библиопозитив

Краеведческие страницы Красноуфимска

Click to listen highlighted text!