Путешествие по сказкам С. Я. Маршака

20 января в центральной библиотеке состоялось мероприятие по творчеству С. Я. Маршака. Участие приняли воспитанники ДОУ № 8. Знакомство с детским автором для дошкольников было выбрано неслучайно, ведь Самуил Яковлевич своё первое стихотворение написал в раннем возрасте — в 4 года, а в 6 лет он написал уже большое произведение. Любовь к литературе он проявлял с самого детства!
Встретила детей ведущая и почтальон с посылкой и письмом от самого Маршака. В посылке лежала книга с его сказками, а в письме говорилось, что в ней потеряны странички из сказок, а от детей требуется помощь, чтобы найти эти страницы нужно вспомнить все его сказки! На занятии дети отгадывали загадки автора, читали наизусть стишки и отгадывали сказки по иллюстрациям на слайдах презентации. Стихи С. Я. Маршака легко запоминаются, поэтому дети с удовольствием читали строчки из его стихотворений наизусть. На мероприятии прозвучали стихи «Багаж», «Почта», «Мяч», «Вот какой рассеянный» и многие другие., также дети послушали аудиозапись с голосом самого писателя, где он читал стихотворение про Новый год. В завершении посмотрели мультфильм «Усатый полосатый»

Ещё из  "Литературно-игровая программа"