Мастер-класс «Из мусорной кучки — классные штучки»

Телефон, планшет, иль мячик
Не держу теперь в руке.
Тут весёлый шарик скачет
На игрушке – бильбоке.
Серж Трепачевский

Игрушка бильбоке в разных странах мира называется по-разному: в Аргентине, Эквадоре, Колумбии и Мексике — балеро, в Испании — боличе, в Колумбии — коки, а в Венесуэле — перинола. Особенно популярна игра стала в Японии. Называется она там кендама. О популярности говорит хотя бы то, что многие считают, что и возникла эта игра в Стране Восходящего солнца. Но это не так. Старинная игрушка, появившаяся во Франции в ХIХ веке, не утратившая своей привлекательности в настоящее время. В нее можно играть одному, но лучше в компании. Данная игра полезна для развития у детей ловкости, глазомера, скорости реакции, координации и настойчивости.
Сегодня в Пудлинговской библиотеке-филиале №3 на мастер классе: «Из мусорной кучки – классные штучки» дети самостоятельно изготовили эту веселую игрушку, и с пользой провели свое время. И теперь эта игрушка не раз скрасит их досуг и развлечет гостей.

Ещё из  "Мастер-класс"