виртуальная выставка «Я буду видеть сердцем»

7 сентября 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения замечательного поэта и прозаика Эдуарда Аркадьевича Асадова (1923-2004). Этого человека отличали яркий талант и горячая любовь к жизни.

Будущий поэт родился в солнечной Туркмении в армянской семье. Детские годы провел на Урале, где в восьмилетнем возрасте написал свои первые стихи.

В семнадцатилетнем возрасте Эдуард Асадов добровольцем ушел на фронт. В боях за Севастополь молодой лейтенант был тяжело ранен и навсегда потерял зрение. Удивительный по силе духа и мужества человек, он нашел в себе силы жить и творить для людей.

Многочисленные поклонники таланта поэта помнят заполненные до отказа залы на творческих вечерах Асадова. Его стихи несут людям свет и тепло, добро и любовь, они наполнены жизнеутверждающей энергией. Творческому наследию Эдуарда Асадова принадлежит 47 книг и сборников стихотворений. К юбилею писателя библиотека-филиал № 1 представляет виртуальную выставку «Я буду видеть сердцем», посвященную жизни и творчеству писателя.
Наталья Минеева

&

Ещё из  "Виртуальная выставка"