Информ-ревю «Земля моя, уральская!»

ЗЕМЛЯ МОЯ, УРАЛЬСКАЯ!
Свердловская область отмечает 89-летие со дня образования.

Датой основания Свердловской области считается 17 января. Именно в этот день в 1934 году Уральская область была разделена на Свердловскую, Челябинскую и Обско-Иртышскую области.

Сегодня Свердловская область – это крупный промышленный регион России, основой экономики которого являются горнодобывающая, металлургическая и машиностроительная отрасли. Регион имеет значительный научный и культурный потенциал. На его территории, составляющей более 194 тысяч квадратных километров, расположено 94 муниципальных образования. Столицей и локомотивом развития региона является Екатеринбург – четвёртый по величине город России.

Регион расположен на границе Европы и Азии и знаменит своими заводами и фабриками. Заводские, мастеровые люди издавна славили «Урал-батюшку». Их трудовые подвиги и достижения известны не только в России, но и во всем мире.
Богата и уральская земля своими достопримечательностями и памятниками природы.
Центральная библиотека предлагает информ-ревю «Земля моя, уральская!», которая познакомит вас с памятниками природы города Красноуфимска и Красноуфимского района.
Автор: Калашникова Е.А.

Ещё из  "Виртуальная выставка"