Экскурсия-знакомство «С книгой будем мы дружить — в библиотеку приходить!»

ПЕРВЫЙ КЛАСС — В БИБЛИОТЕКУ В ПЕРВЫЙ РАЗ !!!

«О сколько в этом доме книг! Внимательно всмотрись –
Здесь тысяча друзей твоих на полках улеглись…»
В. Маяковский

18 ноября в библиотеке-филиале № 2 прошла экскурсия-знакомство «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить» для учащихся 1 «А» и 1 «Б» классов школы № 9 городского округа . Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой и обращения с книгами. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.
А также они познакомились с верными друзьями и помощниками – книгами. Дети дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай сказочных героев».
В преддверии самого светлого и доброго праздника «Дня матери» в конце мероприятия библиотекарь предложила детям написать своим мамам добрые пожелания.

Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хотелось бы, что бы такие встречи школьников в библиотеке продолжались. Чтобы каждый ребенок, проникший однажды в этот особый мир, остался там навсегда.
Мы, конечно же, пригласили записаться всех ребят, и очень надеемся, что вскоре они станут нашими постоянными читателями. Ведь, как известно, любовь к книге нужно прививать с раннего детства.

Приглашаем и вас в библиотеку за книгами. Не сомневайтесь: у нас есть, что почитать и посмотреть!

Наш адрес: г. Красноуфимск, ул. Терешковой, 18
Телефон для справок: 8(34394) 7 -76 — 70