Click to listen highlighted text!
Шкатулка сказов Бажова

Библиотека-филиал № 1 городского округа Красноуфимск присоединяется к межрегиональной акции «Читаем сказы Павла Петровича Бажова».
Организатор акции: Центральная детская библиотека им. П.П. Бажова,
г. Каменск — Уральский.
Имя Павла Петровича Бажова известно каждому взрослому и ребенку. При упоминании имени этого русского писателя в нашем сознании возникают чудесные самобытные сказы о малахитовой шкатулке, каменном цветке, трудолюбивых и добрых уральских старателях и искусных мастерах. Человек с большим внутренним миром, который быль превращал в сказку.
Ребята познакомились с интересными фактами из биографии чародея уральских сказов, узнали о его детстве, о первых попытках творчества, о том, как собирал по крупицам Павел Петрович народные предания и легенды о сокровищах Уральских гор. Ребята узнали о богатствах Хозяйки Медной горы, которые она стережет и вспомнили, в каких сказах она встречалась, зачитав отрывки на маленьких ящерках и ответив на вопросы. Открыли шкатулку с предметами и угадали каким сказочным героям они принадлежат, а после, собрали «Каменный цветок» не хуже чем у Данилы мастера.
Также на детском абонементе организована выставка — просмотр «Сокровища малахитовой шкатулки». Благодаря выставке, читатели библиотеки смогут познакомиться с биографией П.П. Бажова и с красочными книжными изданиями, в которых собраны любимые сказы. Охраняет выставку Хозяйка Медной горы, кто как не она, владелица земных богатств, хранительница прекрасного и секретов высокого мастерства, сможет раскрыть и поведать нам тайны Бажовских сказов.
Не останутся равнодушными и взрослые, ведь старшее поколение было самым читающим, и, несомненно, все хоть немножко хотят вернуться в то время, когда хорошая, умная, добрая книга была лучшим подарком!
Абрамова Т.А.
Мальцева М.П.

Фотографии мероприятия
Ещё из  "Акция"
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Полезные ссылки

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Социальный кластер Свердловской области

Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД

Официальный Интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИДа

Областная библиотека имени В.Г. Белинского

Областная библиотека для слепых

Библиопозитив

Краеведческие страницы Красноуфимска

Click to listen highlighted text!