Click to listen highlighted text!
Урок мужества «Непокоренный Ленинград»

27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. 872 дня боли и страдания, мужества и самоотверженности… Это одна из самых трагичных и, в то же время, героических страниц в истории нашей страны.
Великой победе мы обязаны воинам-защитникам, людям, проложившим Дорогу Жизни, труженикам тыла и обычным горожанам, чей дух так и не был сломлен, несмотря на суровые испытания.
Сегодня в память об этом событии сотрудники библиотеки-филиала № 1 провели в 9 классе школы № 4 урок мужества «Непокорённый Ленинград». Девятиклассники с волнением слушали о жизни города во время блокады: свидетельства блокадников, рассказы писателей о подвигах советского народа. Особенно ребят затронули истории о блокадных животных, спасавших своих хозяев от страшного голода. Во время мероприятия прозвучал отрывок из Седьмой симфонии композитора Д.Д. Шостаковича, ставшей музыкальным символом стойкости и мужества ленинградцев. В заключение под звук метронома участники встречи почтили минутой молчания память героев блокадного Ленинграда.

Наталья Минеева

Фотографии мероприятия
Ещё из  "Беседа"
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Полезные ссылки

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Социальный кластер Свердловской области

Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД

Официальный Интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИДа

Областная библиотека имени В.Г. Белинского

Областная библиотека для слепых

Библиопозитив

Краеведческие страницы Красноуфимска

Click to listen highlighted text!