Click to listen highlighted text!
Путешествие в страну Здоровья

ЗА ГОРАМИ, ЗА ДОЛАМИ ЕСТЬ ЧУДЕСНАЯ СТРАНА…

Дошколята из детского сада № 10 отправились на поиски страны Здоровья, а помогла им в этом книга Вадима Коростылева «Королева Зубная Щетка».

Прослушав отрывок из сказки, ребята совершили путешествие на паровозике в далекую сказочную страну и познакомились с ее жителями.

На станции «Чистюлькино» узнали о том, что использовали люди в далекие времена вместо мыла, а потом попробовали рисовать кусочком мыла на темной бумаге. Вместо мыльных пузырей у юных художников получились веселые солнышки.

На станции «Гребешковой» познакомились с гребешком и его подругой расческой, для которой ребята смастерили новые зубчики из прищепок.

На станции «Дворцовая» юные путешественники повстречались с Королевой Зубной Щеткой, которая напомнила еще раз о том, как важно ухаживать за зубами и правильно питаться.

После этого ребята сделали зарядку и просмотрели отрывок из мультфильма, снятый по мотивам сказки, и пришли к выводу, что быть здоровым не так уж и сложно. Главное не лениться, делать зарядку, правильно питаться, соблюдать режим дня и почаще улыбаться.

Фотографии мероприятия
Ещё из  "Игровая программа"
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Полезные ссылки

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Социальный кластер Свердловской области

Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД

Официальный Интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИДа

Областная библиотека имени В.Г. Белинского

Областная библиотека для слепых

Библиопозитив

Краеведческие страницы Красноуфимска

Click to listen highlighted text!