Игровое литературное мероприятие «Почитайкин и Незнайка в гостях у ребят»

В рамках НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ-2021.

Книжкины именины — праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.
К открытию Недели детской книги для учащихся начальных классов, Пудлинговской школы было проведено игровое — литературное мероприятие «Почитайкин и Незнайка в гостях у ребят». К ним в образах сказочных героев Почитайкина из страны Читалии и Незнайки, пришли в гости работники библиотеки и культурно – оздоровительного комплекса. У Незнайки в волшебной книге случайно перепутались разноцветные страницы, и ребята дружно помогали собирать их по порядку, при этом выполняя все задания на каждой странице.
На первой, красной странице, хорошие знания литературных произведений помогли ребятам быстро и правильно ответить на вопросы литературной викторины.
На оранжевой странице ребята с удовольствием участвовали в музыкальной мульти – викторине.
А на желтой странице пришлось помогать почтальону, разносить письма для сказочных героев по адресам, где они проживают.
На зеленой странице ребята помогали Лягушке составлять стихи – рифмушки.
На голубой странице ребят ожидал конкурс «Самый умный читатель», где нужно было правильно ответить на вопрос, выбрав из четырех ответов верный, и маленькие интеллектуалы с легкостью отвечали на вопросы.
На синей странице, ребят встречали сказочные животные, из сказочной викторины, в надежде на то, что дети и всех узнают и правильно назовут.
Фиолетовая страничка была с подвижными играми и литературными эстафетами. Учащиеся с удовольствием участвовали в веселых конкурсах и играх. Полетали с Незнайкой на воздушном шаре, накормили петушка горошком, превращались в змея Горыныча. Капитанам предстояло тоже сразиться в конкурсе «Лопни шар у соперника, и спаси свой». Участники с честью прошли все испытания, и помогли Незнайке собрать всю волшебную книгу.
Праздник для ребят закончился музыкальным пожеланием и веселыми поздравлениями.

Автор: Швалева С.А.

Ещё из  "Познавательная игра"