Мастер—класс «Открытка для папы»

В этом году впервые в России празднуется День Отца. Чтобы дети смогли оригинально поздравить своих пап, детская библиотека пригласила всех желающих на мастер-класс «Открытка для папы «Костюмчик».

Мастерить открытку пришли только девочки, которые творчески подошли к выбору «костюмчика». Участницы изготовили открытку в форме пиджака и белой рубашки с галстуком. Девочки не только подбирали по цвету «костюмчик», но и ответственно подошли к выбору галстука, который мастерили по выкройке, подбирали пуговки по стилю. Когда открытка была готова, участницы мастер-класса, расстегнув пуговки и раскрыв борта «пиджака», написали пожелания любимому папе, а чтобы пуговки не расстегивались, сделали петельки из тонкой резинки. Закончив работу, довольные девочки побежали домой поздравлять своих пап.

Ещё из  "Мастер-класс"