Масленица в семейном клубе «Академия детства»

МАСЛЕНИЦА ХОРОША – ШИРОКА ЕЁ ДУША

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Весело, задорно и вкусно отпраздновали его участники семейного клуба «Академия детства».

Ребята вместе с родителями узнали о традициях и обычаях народного праздника, а также о масленичных угощениях. И, как положено на празднике, дети водили хоровод, танцевали под весёлую народную музыку и соревновались в играх и конкурсах: «Блины – лепёшки», «Блин золотой», «Масленица с платком». А их родители исполнили задорные частушки.

Повеселившись вдоволь, ребята смастерили из бумаги и пластилина символы Масленицы – румяный блинчик и яркое солнышко.

Но какая же масленица без блинов? Гости праздника угощались пышными блинами, запивая их горячим ароматным чаем.
(Алексеева Д.Ю.)

Ещё из  "Праздник"