Литературный квест «Юные сыщики»: в рамках НДК-2021

Сегодня для детей со второго по шестой класс Пудлинговской школы прошло заключительное мероприятие в рамках Недели Детской книги.
Был проведен литературный квест «Юные сыщики».
Проходя квест, ребята должны были собрать восемь конвертов, выполнить все задания и в заключение найти приз.
Юные сыщики дружно и увлеченно выполняли все необходимые задания. Они разгадывали ребусы, отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки про волшебные предметы из сказок, дополняли, ставшие крылатыми, строки из басен Крылова И.А. Собирали пазлы книжных иллюстраций, разгадывали шарады, в которых были зашифрованы имена сказочных героев. Читали зашифрованные загадки с помощью зеркала. Угадывали название мультфильма по мелодии, составляли слова по цифрам. С помощью акварельных красок читали письмо – невидимку.
И в заключение, когда все было выполнено, ребята получили сладости, и воздушные шарики в подарок.

Автор: Швалева С.А.

Ещё из  "Познавательная игра"