Литературное крылечко «По тропинке жарким летом»

Сегодня для ребят из летнего читального зала состоялся литературно-игровой час «Искатели развлечений», на котором ребятам отправились в увлекательное путешествие по стихам А. Усачева, полное приключений и веселых заданий-игр.

Ребята знакомились с авторскими загадками А. Усачева, разгадывали лягушачьи ребусы, играли в стихи. После знакомства с «Веселой математикой», совместно выполняли задания «Цифры играют в прятки», решали «веселые примеры». Далее ребята собирали слова из запутанных букв и играли в анаграммы. Но это еще не все!

Впереди ребят ждал долгожданный мастер-класс, на котором юные дизайнеры увлеченно мастерили из цветной бумаги креативные шлепанцы, тщательно подбирая для них декор.

Ребята настолько увлеклись своей работой, что даже не заметили, как подошло время расходиться по домам.

Оцените труд юных дизайнеров!
Вот, что у нас получилось.

Ещё из  "Беседа"