Литературная визитка «Стивен Кинг: покоривший миллион читателей»

21 сентября американский писатель Стивен Эдвин Кинг отпраздновал свой 75-летний юбилей. Сотрудники библиотеки-филиал № 1 подготовили для студентов второго курса Красноуфимского аграрного колледжа литературную визитку «Стивен Эдвин Кинг: покоривший миллионы читателей», приуроченную ко дню рождения этого автора. Студенты узнали о жизни и творчестве одного из самых популярных писателей современности, работающего в разнообразных жанрах, включая хоррор, триллер, фантастику, мистику, драму. По ходу презентации ребята знакомились с историей создания и сюжетами некоторых романов «короля ужасов», смотрели трейлеры к фильмам, снятым по его произведениям. Оказалось, что среди студентов тоже есть поклонники таланта писателя, ведь книги Стивена Кинга держат читателя в напряжении с первой и до последней страницы.

Наталья Минеева

Ещё из  "Беседа"