Космический рейс — 2021 в библиотеке-филиале №1: к Дню космонавтики

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным на корабле «Восток». В 2021 году этому событию исполняется 60 лет.
Библиотека-филиал №1 пригласила маленьких читателей совершить космический рейс. Но в начале дети узнали, что такое космодром, космос, спутник, экипаж и приготовились к полёту. Для этого им надо было собрать изображение ракеты и ответить на вопрос: каким должен быть космонавт. Затем прозвучал сигнал «старт!», и все отправились в полёт.
Попав на планету «Звёздную», увидели настоящий звездопад из космических загадок, а на Луне с удовольствием поиграли в лунные шары, вспоминали героев сказок, летающих на волшебных предметах, играли в игру «Летает – не летает». Весело прошла игра-импровизация «Невесомость», где дети под спокойную музыку изобразили состояние невесомости в космосе.
На планете «Мульти-пульти», смотрели интересный мультфильм. В конце мероприятия ребята приземлились на Марс, где примерили космический скафандр и участвовали в эстафете, но желающих остаться на этой планете на всю-всю жизнь среди присутствующих не оказалось. Ребята решили, что лучше нашей Земли нет ничего дороже и милее. И в полном составе вернулись в библиотеку.
В заключение мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книгами об астрономии и звездах, и поздравила всех присутствующих с Днем космонавтики.

Ещё из  "Познавательная игра"