Click to listen highlighted text!
«День карапузов»: громкие чтения отрывка из книги Дмитрия Емца

Центральная детская библиотека предлагаем вам послушать небольшой отрывок из повести Дмитрия Емца «День карапузов» о веселых приключениях «очень многодетной» семьи Гавриловых. 

«День карапузов» – это вторая книга серии «Большая семья» о приключениях семьи Гавриловых, в которой кроме мамы с папой СЕМЕРО детей, красноухая черепаха, голуби, ручные крысы, кошка и три собаки!!! А если еще приедет бабушка с прабабушкой…
Конечно, в такой семье скуке и обыденности просто нет места из-за бесконечных приключений, затей и фантазий, которыми буквально фонтанируют все Гавриловы, и большие, и маленькие.
Если пойти в администрацию, чтобы получить долгожданную путевку в детский сад, вместе с двухлетней Ритой, то все закончится благополучно для нее, но не для сотрудников администрации…
А как интересно в декабре (!) вести во дворе дома раскопки останков «динозабра»! А потом еще посадить в перекопанную землю всякую всячину (гайки, овсяные хлопья, конфеты и даже старую клавиатуру) в надежде, что весной все это добро взойдет и даст богатый урожай!
А почему бы и не отправиться 31 декабря на поиски старинного клада, прихватив с собой миноискатель? Эти невероятные приключения не сравнить со встречей Нового года в городе с традиционными мандаринами, салютом и салатом оливье. Вспомните, давно ли вы в новогоднюю ночь совершали «осаду Константинополя»?!
Какое же сокровище найдут наши кладоискатели? И почему при взгляде на него папе казалось, что «они сами смотрят на себя из времени и пространства»?
Вы узнаете об этом, прочитав книгу Дмитрия Емца «День карапузов». Ее можно читать взрослым, можно детям, а еще лучше вместе взрослым с детьми!
А в видео предлагаем вам послушать небольшой отрывок из этой книги, в котором ребята пристраивают в «хорошие руки» беспризорных котят, которых кто-то подбросил к школе.

Читает Чухарева И.Г.

Ещё из  "Читаем вместе"
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Полезные ссылки

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Социальный кластер Свердловской области

Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД

Официальный Интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИДа

Областная библиотека имени В.Г. Белинского

Областная библиотека для слепых

Библиопозитив

Краеведческие страницы Красноуфимска

Click to listen highlighted text!