Выставка к Международному дню птиц «Пернатые красавицы»

Человек всегда восхищался пением и удивительной красотой птиц. Мир пернатых наполняет жизнь человека особыми звуками и чувствами. Но мало просто восхищаться и удивляться. Птицы требуют особого отношения и защиты. Существует особый праздник, посвященный птицам, который отмечается в первый день апреля во всем мире. 1 апреля, Международный день птиц – праздник единения человека с природой.

В библиотеку-филиал № 1 прилетели необычные «Пернатые красавицы» сделанные из книг. Они принесли с собой не только весеннее настроение, но и книги, которые познакомят юных читателей с миром птиц: «Всё о птицах», «По страницам Красной книги», «Мир вокруг нас». Кроме этого, для ребят представлена интересная информация о птицах России – зимующих и перелётных. Приходи, читай и о птичках узнавай!

Автор: Мальцева М.П.

Ещё из  "Выставки"