Выставка книг «Писатель нового поколения»

22 ноября 2022 года один из самых популярных и любимых российскими интеллектуалами писателей Виктор Олегович Пелевин отметил 60-летний юбилей. Он стал известным после публикации романов «Омон Ра», «Чапаев и пустота», «Generation «П». Его работы отмечены многочисленными премиями, среди которых «Малый Букер», «Национальный бестселлер», «Большая книга» и другие. В основе его творчества лежит сочетание идей буддизма, социальной сатиры и яркого описания жизни самых обычных людей.

В книгах В. Пелевина сюрреализм и философский смысл тонко перекликаются с современными реалиями, благодаря чему его романы неизменно находят отклик у читателей. Виктора Пелевина называют главным мистификатором современной литературы. С самого начала своей творческой карьеры он практически не общается со СМИ и не встречается с поклонниками.

В библиотеке-филиал № 1 открылась выставка книг В. О. Пелевина, где читатели смогут познакомиться с биографией и произведениями писателя.
Наталья Минеева

Ещё из  "Выставки"