Выставка книг «Мишка на Севере»

27 февраля международный день полярного медведя. В библиотеке-филиал № 1 для юных читателей оформлена выставка книг, посвященная белым медведям. Желающие могут совершить необыкновенное путешествие в страну нетающих льдов, полярного сияния, бескрайней тундры — в Арктику. Арктическая пустыня и полярные льды – родной дом белого медведя.
Книги, в которых встречаются эти прекрасные животные, будут интересны тем, кто любит путешествовать и мечтает своими глазами увидеть необыкновенные места нашей планеты. Заинтересованные читатели найдут на выставке сказки, рассказы и повести, полные неожиданных и забавных фактов об этом животном, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Энциклопедические издания познакомят с повадками белого медведя, расскажут о выживании этого удивительного зверя в суровых условиях Арктики.
Мария Мальцева

Ещё из  "Выставки"