Буктрейлер по книге Лоис Лоури «Дающий»

КАКОВО ЭТО, ЖИТЬ В ИДЕАЛЬНОМ МИРЕ?

В мире, где все равны и одинаковы, где нет сильных эмоций и страстей, где у всех всегда все стабильно и ровно?

Книга «»Дающий» американской писательницы Лоис Лоури — это одна из самых заметных подростковых книг последнего двадцатилетия.

Написанный в жанре антиутопии, этот роман как нельзя лучше отвечает на вопросы, возникающие у самых главных критиков мироустройства — подростков.

Сама Лоис Лоури о своей книге пишет так: Я сделала так, чтобы уютный и безопасный мир Джонаса понравился читателю. Я выбросила из него всё, что не любила сама: насилие, бедность, предрассудки и несправедливость. Все мои персонажи вежливы и обходительны — ведь мне так нравятся эти качества в людях.

Прекрасный мир! Ах, как бы мне хотелось остановиться на этом!» Но идеальный мир невозможно построить в реальности, поэтому перед главным героем, обычным подростком, писательница поставила выбор: остаться в этом идеальном мире или отказаться от него, чтобы спасти себя и того, кого он, вопреки запретам, успел полюбить.
 Автор: Лопатина И.Ф.

Ещё из  "Буктрейлер"