Click to listen highlighted text!
Беседа по творчеству Григория Остера

Григорий Остер – популярный детский писатель, сценарист и телеведущий, на его книгах выросли уже несколько поколений читателей.
Сегодня в детском саду «Солнышко» п. Пудлинговый прошло мероприятие по творчеству Г.Б. Остера, в честь 75-летия писателя.
Началось мероприятие с небольшой беседы о домашних животных. Ребята отгадывали загадки про котенка и щенка, отвечали на вопросы: какие это животные, как они умеют разговаривать. Рассказали о своих питомцах, как они с ними играют и гуляют.
Затем дети узнали кто такой Григорий Остер, и почему он пишет книги для детей. Ведь когда-то он хотел писать для взрослых, но со временем понял, что дети – куда более благодарная и искренняя публика, и посвятил творческую карьеру именно им.
Малыши в садике познакомились с одной книгой про веселых друзей — котенка Гав и щенка Шарика. В этой книге, с друзьями часто происходят какие-то истории и приключения. Они вместе играют, гуляют, кушают, и даже вместе боятся дождика.
Прослушав об этих забавных друзьях сказку «Меня нет дома», ребята тоже как герои сказки решили поиграть. Они играли в подвижные игры «Кошка и мышки», «Воробьи и собачка».
А в заключение мероприятия дети на мастер классе изготовили двух симпатичных малышей.

Фотографии мероприятия
Ещё из  "Беседа"
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Полезные ссылки

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Социальный кластер Свердловской области

Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД

Официальный Интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИДа

Областная библиотека имени В.Г. Белинского

Областная библиотека для слепых

Библиопозитив

Краеведческие страницы Красноуфимска

Click to listen highlighted text!