Спортивное состязание к Дню трезвости

11 сентября страна отмечает Всероссийский День трезвости.
Самые вредные привычки – это курение, употребление спиртного и наркотиков.
Всем известно, что употребление спиртного очень вредно, особенно для растущего организма. Недопустимо, когда ребёнок в раннем возрасте начинает употреблять спиртосодержащие напитки.
С целью пропаганды здорового образа жизни для учащихся 7 класса было проведено спортивное состязание, посвящённое Дню трезвости.
Началось мероприятие с небольшой беседы, где дети познакомились с историей празднования Дня трезвости, поговорили о вреде здоровья, при употреблении алкогольных напитков.
После беседы ребята, разделившись на 2 команды, состязались между собой, показывая свою ловкость, быстроту, силу, умение быстро мыслить, найти нужную информацию, вспоминали пословицы и поговорки о вреде пьянства. По окончании мероприятий ребята пришли к выводу, что у каждого человека есть выбор, от которого зависит вся его дальнейшая жизнь, и выразили желание стать здоровыми, образованными и успешными.

Ещё из  "Игровая программа"