Спортивное мероприятие «Здоровый я — здоровая страна»

26 июня, Международный день борьбы против злоупотребления наркотиков и их незаконного оборота, который отмечается во всём цивилизованном мире.
Для детей с пришкольного лагеря «Планета детства» п. Пудлинговый в рамках месячника борьбы с наркотиками, было проведено спортивное мероприятие «Здоровый я – здоровая страна».
Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно.
После небольшой беседы о здоровье ребята поделившись на 2 команды, приняли участие в спортивных конкурсах с мячом, обручем и скакалкой. Все участники с удовольствием выполняли предложенные задания, они соревновались друг с другом в ловкости, силе, быстроте и умении работать в команде, а также в умение бегать и прыгать. Дети продемонстрировали свои знания и находчивость, перечисляя, какие бывают виды спорта, отгадывая загадки и вспоминая пословицы о здоровом образе жизни,
Ребята в процессе соревнований получили большой заряд бодрости, энергии, хорошего настроения и положительных эмоций.

Ещё из  "Игровая программа"