Отзыв на книгу Жан-Поль Дюбуа «Наследие»

Француз Поль Катракилис уже несколько лет живет в Майами. Он как никогда счастлив: знакомится с новыми людьми, играет профессионально в редкий вид спорта, наслаждается солнцем. Когда ему сообщают из консульства, что его отец покончил с собой, Полю не остается ничего, кроме как поехать домой, чтобы вернуться к прошлому своей семьи. Вернуться к темным уголкам собственной памяти, от которых он напрасно пытался бежать.

«Нет ничего смешного в том, что человек оплакивает смерть своей собаки. Мы жили с ним одной жизнью, и Ватсон был мне ближе, чем родственник. Мы находили общий язык, понимали друг друга, и спустя год после его смерти я ещё прислушивался, не бегут ли по лестнице быстрые лапы»

Дюбуа Ж. П., Наследие. — Москва : Эксмо, 2019. — 283, [1] с. ; 21 см. — (Интеллектуальный бестселлер).

Ещё из  "Книжные обзоры"